Пашка и .........

Хочется плакать и смеяться.У меня кризис ...творческий и это очевидно.Я себя потеряла и никак не найду.Полным ходом идёт подготовка к выставке ,а у меня полным ходом идут эксперименты...один за другим,снова и снова,к каждому мишке рисуется новая выкройка , а потом без сожаления летит в мусорное ведро..Не хочу шить то,не хочу шить это,не хочу гороховые щёчки,у меня не получается натянуть мишке улыбку ,получается сплошная грусть.Вот и Пашке улыбку не дотянула,в целом этот эксперимент мне очень понравился,удивилась ,что задуманное смогла воплотить в 100% и даже в одежде.Очень хотелось сшить штанишки с висячей ширинкой,с карманами, в которые Пашка будет засовывать руки(лапы), частенько вижу так делают пацаны у подъезда )))))Хотела ещё лампасы пришить,но выкройка штанов не позволила мне этого сделать.Получился длинный и худой,ростом около 19см,очень приятно держать в руках.Отлично стоит.Но над мордочкой нужно ещё поработать!!!!Таких пацанов будет несколько ,объединю их под известными словами из песни Ласкового мая : Пацаны,пацаны вы держите штаны.....Очень бы хотелось детальных комментариев ,что же нравится и не нравится  вам ,мои уважаемые читатели.
Убегаю к своим экспериментам.
Ваша Юляша)))




6 комментариев:

  1. Юююль, мне твои мишки, со своей мордахой, наклонённой головушкой, выражением мордашки ну ооочень нравятся. Какая же ты молодец, рисовать выкройку для каждой игрухи это что-то!! По данному персонажу, мордашка отличная, именно пацан у подъезда не грустный, а такой нагловатый, у которого найдётся в штанах жвачка "Турбо" и коробок спичек, если надо. Штаны кстати отличные. А вот матроска на мой взгляд не совсем вяжется к образу дворового пацана, хотя в Одессе наверняка ,именно такие мальчуганы бегают по Дерибасовской. Так что всё отлично! Успешных экспериментов! Вообще с удовольствием на каком-нибудь МК у тебя побывала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,спасибо))))))Да ,именно сейчас заметила и поняла,что матроска не совсем вяжется с сегодняшними пацанами и в голове тут же родилась идея, что можно сшить футболку и нарисовать какой-нибудь мазёвый рисунок или принт,акриловыми краскам по ткани .
      вот как только вырасту до мастера с большой буквы,когда-нибудь в далёком или не далёком будущем можно подумать о МК...а пока я маленькая птичка,которая учится летать.....

      Удалить
    2. Здорово! С нетерпением буду ждать всю компашку вместе! А на счёт маленькой птички ты преуменьшаешь, у тебя великолепные работы, колибри тоже мала, а как она держит себя над цветком быстро взмахивая крылышками - большой труд, так же как твой!

      Удалить
  2. А мне все очень нравится!!! :) Я бы сказала, что это не "пацанчик с района" (если можно так выразиться), а маленький задумчивый юнга, с серьезным взглядом и полуулыбкой, почему-то именно так вижу :) Он классный!!!

    ОтветитьУдалить
  3. мишка клевый!!!!!!!!!! ему пошла бы толстовка с капюшоном, наушники, красовки, шапка в рубчик.... ))) А вообще суперский пацанчик!

    ОтветитьУдалить
  4. Ооо, Юля, прям как про себя прочитала.... У меня еще и не все эксперименты выходят, в итоге вообще тоска зеленая.

    А парень мне очень нравится! Реальный такой пацан:) Правда, как по мне, то скорее Костя из Одессы из знаменитой песни:) И морда очень даже харАктерная вышла! Не грусти, думаю, мы просто немножечко устали от того, что любим делать. Ведь любовь не мешает уставать:)

    ОтветитьУдалить