Упаковка,паспорта,открытки.

Это не весь перечень, который я планировала для выставки.Не хватает визиток и магнитов на холодильник,но совсем скоро и они будут готовы.
1.Упаковка:
Я долгое время думала,как же мне упаковывать свои творения......до этого момента я шила тканевые мешочки,это конечно хорошо и красиво,но по времени трудоёмко,к тому же получив игрушку в тряпичном мешке ,игрушку вынимают ,а мешок куда??????.....Я решила немножко упростить этот пункт ,за основу взяла простоту и лаконичность,но поверьте хуже она от этого не стала.Упаковка приобрела другой вид,более совершенный,на ней есть мой фирменный логотип.К тому же принёс игрушку домой .посадил её на ручки(полочку,этажерку...),а мешочек можно утилизировать без вреда для природы))))
Материал : обычная крафт-бумага,которую я благополочно смогла найти в своём городе.А вот как сделать такой крафт-пакет ,нашла на ЯМ.Спасибо Ирине ,её мк самый доступный на мой взгляд.

2.Паспорта:
Для меня это была больная тема,так как мои старые паспорта на игрушки были на русском языке.Приходилось за границу их  делать вручную и на английском ,это конечно не плохо))),но опять же затратно по времени.
Как и в первом случае,я упростила данный пункт.И заказала во-первых, новый дизайн,а во-вторых на двух языках.
3. Открытки:
Это была одна из моих задумок,сделать небольшие открытки(их размер 7см на 10 см).Не все смогут позволить себе купить авторское творение,а вот открытку, могут позволить себе многие,к тому же игрушки в единственном экземпляры,а открытки во множественном))).
 Чуть поближе

 Обратная сторона,их можно подписать,наклеить марку и отправить адресату

Продолжение следует......

26 комментариев:

  1. Юленька! Как же у вас всё здОрово! :)
    Открытки очень понравились! И с пакетами - всё верно. В таких бумажных пакетах своя прелесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))мне и самой последнее время всё у себя нравится,вот так нескромно я о себе:-))))

      Удалить
  2. здорово!!!!!!!!!!!!просто умничка!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво, очень! И такие идеи замечательные!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная подготовка. Я тоже обдумываю как сделать подобное. Пока мои игрушки только эксперименты с выкройками и поиск своего, то не спешу с этим вопросом. На такому мастеру как ты это просто необходимо. Этом мастер-класс с пакетами мне тоже очень нравиться и давно лежит у меня в папочке. Паспорта вообще снос башки!!! И открытки суперские!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, все идеи просто на пять с плюсом! Желаю удачи на выставке!

    ОтветитьУдалить
  6. как все здорово и красиво! и открытку такую получить любому приятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем скоро будет розыгрыш моей конфетки,кому-то повезёт)))так как придёт и новый паспорт и открытка в подарок)))Надеюсь ,что приятно будет вдвойне))

      Удалить
  7. Очень здоровские идеи!!! Спасибо, Юлечка!!! Удачи и в конкурсе, и на выставке!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классно продумана упаковка! Особенно идея с открытками понравилась :)
    Мне тканевые пакетики от Елены Никитиной нравятся. Они как бумажные кульки, только из ткани. ИМХО - их можно использовать и после того как игрушка посажена на полку :)
    Хотя по времени очень затратно - это правда, поэтому спасибо за ссылку на МК по крафт пакетам. А как создали логотип на пакете? Печать на принтере или заказывали такой большой штамп?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девчёнки,ко мне смело можно на "ТЫ"))))
      Оксана,заказывала штамп на ЯМ, вот здесь http://www.livemaster.ru/nena,цена мне там очень понравилась(за всё взяли около 900 рубле).Они похожи на силиконовые,у меня был отрисован карандашом желаемый рисунок,они в векторе мне его поправили.Обговорили размеры их у меня два маленький(5см на 5см) и большой(11см на 11см).В магазине для срапбукинга купил недорогую коричневую краску и аля вперёд)))

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку:)
      Я все целюсь на печати и штампы.

      Удалить
  9. Юля,очень красивая упаковка,открыточки,паспорта!!!
    Спасибо за ссылку МК!)

    ОтветитьУдалить
  10. О, больная тема:) Я вот все надеюсь научиться делать коробочки, но пока руки не дошли. А где ты купила крафт-бумагу? Как-то не обращала внимания раньше... А паспорта, кстати, я не так давно, наконец, "родила", тоже внутренние вкладыши печатала в фирме, когда визитки делала, а остальное все клею у них сама. А с языком вышла из ситуации так, что просто называла строчки на обоих языках сразу. Правда, только что задумалась, что сама-то пишу по-русски... Но, кто мешает сделать второй паспорт при необходимости:))) А вот открытки - отличная идея. Сама давно об этом думаю, но нигде не видела, чтобы предлагали их печатать... Надо поискать основательнее...

    А вообще все очень классно и гармонично!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань,все просто ,забила в яндексе "крафт-бумага Ульяновск",выдал один адрес там же и номер телефона,звоню ,приезжаю,покупаю))))Целых 5,5 кг,мне теперь на тыЩу пакетиков хватит))))
      Открытки заказывала у себя в городе в обычной типографии,разработали макет,согласовали ,распечатали.Там же где и визитки печатают и календарики и всё что душе угодно....только у них нужно спрашивать всё это)

      Удалить
    2. Да я уже с твоей подачи выяснила, что я не просто тупка, а настоящее тупло:) Крафт-бумаги завались, а открытки куча фирм может распечатать, осталось найти одну поближе:)))) Зато я нашла в продаже еще и упаковочный материал, чему вообще страшно счастлива, а то комплю тот, что мне с моими вещами в посылках из сша приходит... А тут столько счастья!:)))

      Удалить
    3. Одна голова хорошо,а две лучше :-))))))))Так что Ань, я недавно тоже была тупка,но со своим характером(я не умею сдаваться,ни при каких обстоятельствах)я всех одолела,достала и замучала.Весь город перевернула,но нашла то, что мне было необходимо:-)))А насчёт того ,что выбрать поближе ...я кстати ориентировалась не на это,а на максимальное предложение, нашла всё так же по интернету,созвонилась,приехала (притащила с собой зверика,чтобы показать ,что мне от них нужно,провела лекцию кто это и с чем его едят)вообщем то ,что после этого они мне надизайнерили мне понравилось.А вот находятся они в самой далёкой и труднодосягаемой части города.

      Удалить
    4. Приклоняюсь!:) Честно! Мне было бы лень ехать! Но, лень - двигатель прогресса:) Потому я уже почти все нашла!:)) Сейчас др и смену мебели переживу и за покупки/распечатки! За ссылку на штампы отдельное спасибо, тоже все думала, но пока не искала, не до того было, а тут такой сервис!:)

      Удалить
  11. Ой, Юля, мне тоже понравилась идея с пакетиками...не сильно затратно и быстро))). Я делаю очень трудоемкие мешочки, которые потом жалко выкинуть,но можно для косметики применять...типа косметички :-)))) Но не всем они нужны.А паспорта у тебя Очень хороши!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,спасибо))))Вот и я шила тряпичные,красивые мешочки...но последнее время решила отказаться от них)))именно из-за нехватки драгоценного времени)

      Удалить
  12. Спасибо за идеи! Все просто и со вкусом.

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, какая красота!!!! (шепотом: а мне бы жаль было и такие пакетики выбрасывать... и паспорта тоже - у меня есть несколько подареных игрушек с паспортами, так я их аккуратно складирую в отдельную папочку - красивые, выкидывать рука не поднимается)

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, какая подготовка)))
    Юленька, желаю Вам удачно съездить в Эстонию, у меня это тоже как и у Вас первая большая выставка...только у мню, к сожалению, заочно...я бы с удовольствием подержала всех Ваших малышат-медвежат!!!
    Идея с открытками супер, еще можно сделать магнитики и брелоки)))
    С паспортами похожая история...специально для этой выставки заказала новый диазаин и на Русском и только потом опомнилась!!!потом переделали на англ...Вообщем, век живи век учись)))
    Удачки Вам и солнечной погодки!!!

    ОтветитьУдалить