Да, уж......

Нет слов ,одни только пи-пи-пи.
1.В начале января я заказала в Китае очень красивые кружева и получила их только в начале апреля.Мысленно попрощалась с посылкой,но она всё же пришла.....через два с лишним месяца.
2.В начале февраля ,я отправила посылку в Германию .....21 февраля она попала на таможню и только 23 марта была выпущена ...но вот куда???посылка до сих пор не добралась до адресата.
3.Два пакета с тканями из Америки ,висят.... но пока только месяц прошёл,поэтому терпит.
 А теперь о главном!!!!!!
Делаю заказ ещё на тканюшки,закончились горошки...но получаю такое письмо: "Извините ,но из -за проблем с российскими клиентами ,мы вынуждены отменить доставку в 12 долларов за пакет ...." И предлагают за 44 доллара (смайлик с выпучеНными глазами) экспресс доставку,но ведь и она попадёт на таможню и может пролежать там фиг знает сколько ,всё будет то же самое только в три раза дороже....пи-пи-пи
Девчёнки, не заваливайте письмами несчастные ,зарубежные интернет-магазины.Поверьте ,они не виноваты ,что у нас почта России и таможня так работает.
 



12 комментариев:

  1. Да Юль всё это печально, тоже по телевизору видела что творится у нас на таможне, про ткани подумала: "наверное Юля не успела получить".

    ОтветитьУдалить
  2. Оль и я видела ,что творится.Как итог всего этого калапса,для русских отменят доступную доставку и соответственно подорожают товары.Американские ткани в том числе(((((((

    ОтветитьУдалить
  3. а вот начальник нашего отделения ПР по Кировской области сегодня заявил, что ПР, это передовое предприятие и все гуд и проблем у почты нет, в том числе с кадрами))))
    Юля, держись. Мы все ждем посылочки.. моя из Чехии то же уже месяц, как выехала и никак не доберется до меня.
    Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в городе тоже нет скопления почты и разносится всё быстро ,и в срок.В моём отделение так вообще золотые работники,я даже благодарность девчёнкам писала.Вся проблема в Москве.
      Недавно отправляю посылку в Саранск,скажу к слову ,что от Ульяновска до Саранска на машине 3,5 часа пути.Посылка 1,5 недели шла и что самое интересное через Москву.Ну вот скажите мне, как работают логисты? каким местом они думают?Если с каждого города ,а их у нас стооооолько!!!! будут отправлять все посылки через Москву,конечно там скопится не одна сотня тонн посылок ...Эх,умом Россию не понять...

      Удалить
  4. Не бойтесь экспресс-доставки, если это надежные компании (типа UPS). Сама практически всем необходимым закупаюсь за границей, и в последнее время стараюсь пользоваться только услугами курьерских компаний (UPS - сплошной восторг, посылка из Штатов за 4 дня!!!, реально).
    У них своя линия таможенной очистки, не почтовая, посылка таможню проходит моментально.
    Да еще и на дом принесут, на почте в очередях торчать не надо.
    Но все вышеперечисленное не относится к нашей родной российской экспресс-доставке, эта еще хуже обычной почты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля ,всё бы ничего...если бы цена за эту быструю доставку не кусалась. А то я ткани на 100 долларов заказала ,а за доставку должна отдать 44 доллара.Меня вполне устраивает 12 долларов и 1,5 месяца в пути.Вот если бы я дорогущий айпад купила,то согласна была бы раскошелиться на быструю и дорогую доставку .
      Но сейчас из-за проблем с почтой,доставка затягивается и возмущённые россияне атакуют иностранные интернет-магазины....заваливая письмами и требованиями выдать трек номер ,вернуть деньги и прочее.Иностранцы вынуждены поставить всё в жёсткие рамки.

      Удалить
  5. Забыла написать - российская экспресс доставка - это EMC, никогда не связывайтесь:-/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слышала про это чудо-изобретение,туда ни ногой))))

      Удалить
    2. Не все так плохо с ЕМС, главное не заказывать перед Новым Годом. Другое дело, что сейчас и емс ляжет мертвым грузом. Сама собиралась сейчас отправлять посылку со склада американского, теперь вынуждена отправлять не обычной почтой, а их персональной курьерской доставкой. Переплачу 50 баксов, зато точно получу в начале мая... А со своими многочисленными ебей-посланиями уже попрощалась до осени, а то и навсегда... И если с треками посылки хоть двигаются, то без треков...

      Удалить
    3. Где-то на ЯМ проскочило, что и EMS имеют разрешение сами растамаживать. Эх, забыла в какой из почтовых тем это прочла.

      Удалить
  6. Как сказали в ТВ канале Москва24, в Шереметьево даже не подъезжают, чтобы разгрузить самолеты с зарубежными посылками. Типа мы предупредили, чтобы не слали. Раньше у них было 500 т скопившихся грузов, а теперь всего лишь150)))). Обещают в скором времени все разгрести, а потом кааааааак заработают! Не зря ж новый руководитель ведомства! Бум ждать

    ОтветитьУдалить
  7. Таня,верится с трудом))Легенды и анекдоты про нашу почту начали складывать не вчера.Они всегда так работают.Нужно менять систему.Интернет-магазины становятся популярнее чем обычные, соответственно нагрузка будет только увеличиваться.

    ОтветитьУдалить