Этикетки

Ну вот и у меня руки дошли до своих этикеток.Понравилось мне их делать ,а идея от Натальи Костиковой Блог Натальи ,где она подробно  рассказывает о способе их изготовления.
Вот так этикетки выглядят в готовом виде.


Вот так они выглядят на термобумаге,самое главное, надпись должна быть в зеркальном отражении.

Одну из этикеток в коричневом варианте,пришила к шкатулке .Вот так.


8 комментариев:

  1. очень нужная вещь.ни как руки не дойдут сделать.кто бы помог.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня есть вопросик, а вы на фотошопе делали версточку текста?А можете немножко рассказать как именно?

    ОтветитьУдалить
  3. Делала в фотошопе.В яндексе забивала: Фотошоп онлайн на русском,выбирала второй по списку,заходим выпрыгивает табличка,выбираем,создать новый рисунок,опять табличка-предварительные настройки,выбираем размер 240 на 320.Выпрыгивает пустое окошко,слева всякие значки,нам нужно написать текст,находим заглавную русскую букву А,нажимаем на неё,потом на то место где собираемся писать ,т.е на пустое окошо,пишем нужный текст,причем текст пишем в табличке которая появится там же,в этой табличке мы подбираем размер,шрифт и т.д.,вторую строчку,делаем соответственно первой,строчки делаются по отдельности так как у них разный размер и шрифт,потом когда всё откорректируете, заходите в слой сверху в чёрной строке и объединяете их,после этого сохраняете на компе и копируете в вордовский документ строчками и рядами, меняя их размер путём растягивания .Не знаю понятно ли объяснила ,если будут вопросы не стесняемся пишем,AliceKiss если у тебя не получится самой сделать, пиши, что хочешь видеть на этикетке я тебе сделаю.Можешь на мыло ulianna21@bk.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Я попробую, я сегодня пол дня просидела в обычном фотошопе, каждую делала по отдельности и копировала на один лист, меняя размер. Это был ужос!Но когда мне осталось примерно 15 процентов, вырубился свет. Я даже пока с этим вопросом подходить к компу не хочу, так расстроилась. А написать хотела тоде типа ручная работа, Алеся Кискина, не усложняя.
    Может на днях соберусь и сяду опять попробовать))))
    Спасибо за такой развернутый ответ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Алеся,пишите мне электронку я вам сброшу два варианта на одном листке,специально для вас сделала,если конечно нужно )))).

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, представляешь, добила я таки эти лейблы. Вчера до часу ночи сидела делала, еще и картинку вставила. Правда пришлось перейти в фотошоп.
    Уже и довольна была и сто раз перепроверила предварительно печатая, потом опустила заветный листочек. После печати перевернула его и была в шоке, вся краска волосами повисла, еще и принтер изнутри испачкала, пришлось еще краску изводить печатая страницы, чтобы краску вычистить оттуда.
    А ведь когда покупала бумагу предупреждала, что у меня лазерный НР. Вообщем буду искать струйник и печатать заново. Хорошо, что только один листочек испортила, но все равно жалко(

    ОтветитьУдалить
  7. AliceKiss, у меня тоже лазерный Самсунговский,всё отлично отпечатало,без проблем.Хотя на бумаге написано, что для струйных принтеров.

    ОтветитьУдалить
  8. А вот это да!А я буду где-нибудь искать струйник, а то жалко бумагу, ведь не дешевая)))А какая у тебя бумага, кстати?

    ОтветитьУдалить