А как вы упаковываете свои игрушки???? МК по упаковке.


Сегодня я вам расскажу как сшить упаковку для игрушек ,очень просто и доступно.Уверена, что у каждого из вас  своя методика и техника.Но речь сегодня пойдёт о моей технике пошива.Ни для кого не секрет ,что приятнее когда игрушка попадает к заказчику не просто завёрнутая в целлофановый пакет,а упакованная  во что-то особенное,то что вы сделали сами.Итак начнём.Подробности под катом


Материалы:
1.Искусственная ткань,у меня в данном случае блестящая парча.(открою небольшой секретик,если у вас есть знакомые или вы сами можете завести знакомства в ателье пошива штор,там этих остатков,причём очень красивых,могут предложить много,если конечно не сжадничают))))
2.Прозрачная органза.
3.Нашивка с вашим логотипом или именем.
4.Нитки,ножницы и конечно утюг(он для меня как нитка живулька).
Берём игрушку для которой шьётся упаковка и примеряем по месту.Согнув ткань пополам.
Берём полоску  органзы шириной 4 см,складываем пополам(в готовом виде 2 см).
 Нам нужно прошить её по краям ,чтобы не мохрилась.Но перед этим нам нужно знать какую длинну оставить.Ложим на основную ткань(вдоль по верхнему краю)и замеряем так чтобы органза былы с каждого бока короче на 1 см.Складываем лицевыми сторонами,прошиваем и обмётываем,так как синтетические ткани очень сыпучи.Проглаживаем утюгом шов и даём с лицевой стороны отделочную строчку.



Отмеряем середину,для этого я складываю ткань пополам и чуть прохожусь по ней утюгом,после того как середина найдена пришиваем нашивку с логотипом.
Складываем ткань лицевой стороной внутрь и совмещаем все срезы .Важно!!! Совместить ровно пришитую ленту из органзы.Прошиваем  и обмётываем боковой срез.
Теперь складываем ткань так чтобы ваш шов оказался посередине.Вот так.
 Прошиваем и обмётываем низ.Выворачиваем расправляя уголки и отпариваем утюгом.
Вид сзади:
Вид спереди:
Вставляем ленту
  Окончательная примерка.

Возможные варианты))))))))



9 комментариев:

  1. Очень орегинальная упаковочка))))

    ОтветитьУдалить
  2. Такая чудесная упаковочка, меня просто сразила парочка на последней картинке, прям дружная семейка, такие красотули. И ярлычок смотрится супер!!!! Стильно.

    ОтветитьУдалить
  3. Даааа, всегда стоит вопрос как красиво упаковать подарок. Очень полезный МК. Спасибо.)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибки! Возьму на вооружение! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за МК. Обязательно буду использовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за МК! Очень полезная информация.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки ,пожалуйста)))) Это самый простой вариант его можно усложнить,добавив ещё какую -то ткань,либо вышивку или цветы из ткани ,а можно в швейном магазине купить термо-наклейку с подходящим мотивом и нанести на мешочек.Вариантов много,главное что есть основа.Так что пользуйтесь:-))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за МК!!! Нужная вещь!!!

    ОтветитьУдалить