Зайка Златка.Яеёлюблю)))))))

 В праздники очень трудно сосредоточится на своём любимом деле,то ты  в гости ,то к тебе гости,дружно ляпаем пельмени,потом так же дружно их поедаем.Вот как раз в перерывах между этим, умудрялась шить зайку,да так умудрялась, что первоначально это должен был быть медведь,вернее медведица, причём до последнего момента......Так как теддист из меня ещё тот.....уши я оставляю на десерт последний момент,вот они как раз и сыграли решающую роль в определении,кто это будет......
Вообщем зайка Златка, пошита из двух видов искусственного меха(он безумно приятный на ощупь) один с длинным ворсом ,другой с коротким,понравилось с ним работать, покупала у Неллички здесь.Ростом зайка 20 см без ушек.Глазки расписаны вручную,очень красивый сиренево-фиолетовый цвет.Голова на двойных шплинтах,подвижная, можно придать любое положение.Мордочка сухое фильцевание(мне очень нравятся валяные мордашки), методом тыка,проб и ошибок я учусь и стараюсь чтобы было аккуратно результат мне нравится.Тонирована пастелью.Смотрим..............






10 комментариев:

  1. Юлечка, какая прелесть! Каждый твой новый зверик все лучше и лучше, умничка!
    Пы.сы. я когда тонирую пастелью (редко, но бывает)закрепляю ее как и при рисовании на бумаге - распыляю с расстояния 15-20 см лак для волос сильной фиксации:)) Не осыпается потом и на руки не берется, даже если деть влажными ручками щупает (я ему всегда ручки протираю перед тем как дать поиграть, а то там и печенько до того, и бананчик...:))

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия,огромное спасибо за ценный совет!!!!!!!!Я этого не знала и сейчас ломаю голову над этим,действительно пастель слетает с мордахи и становится блеклой.Пойду ка доделаю)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ааа, Юль, Златка обалденная!И что ты там наговариваешь на себя, что ты не ахти какой мишкодел. Я вон тоже сижу две морды валяю, не такой сложной формы, но и то справляюсь с трудом. Из меня такой валяльщик))
    Она такая кокетка, такая выбражуля!

    ОтветитьУдалить
  4. Нелли, спасибо но,у неё это третья мордаша,две до этого были просто ликвидированы со слезами,с моими конечно.Тернист мой путь самоучки))))))))Но русские не сдаются))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Руки молодцы, всё-таки добились своего!

    ОтветитьУдалить
  6. О Юлечка, забыла сказать!!! Шерсть вокруг мордашки прикрой чем-нить, салфеткой замотай, чтоб одна моська торчала! (а то мех может слипнуться!)

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный зая! Очень интересно получилось с разноворсовым мехом. А глазки!!!! Шикарно!!!!
    Юлечка, действительно с каждой работой результат все белее впечатляет! А вообще твои малыши очень на тебя похожи:)

    ОтветитьУдалить
  8. Она красавица! С лаком советую осторожнее!) Я так когда-то сбрызнула волосы) А мои бусинки глазки растаяли в прямом смысле слова.. и растеклись по мордахе... Пришлось менять готовую голову! Надеюсь у тебя все хорошо:)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки ,спасибо.Пастельку закрепила,всё осталось на месте,а зайка сегодня уже уехала к новой мамочке в Москву.Я с ней не успела даже наиграться(((((

    ОтветитьУдалить
  10. Просто супер-препупер зайка!

    ОтветитьУдалить